HAIR ASSISTDeine Pflegeroutine.
Im Set günstiger.
Vier abgestimmte Pflegesysteme für zuhause. Shampoo und Conditioner zusammen für 39,99 € statt 43,98 € beim Einzelkauf.

REPAIRRepair Home-Set · R1 + R2
250 ml Shampoo + 200 ml Conditioner

HYDRATEHydrate Home-Set · H1 + H2
250 ml Shampoo + 200 ml Conditioner

LUXEOILLuxeOil Home-Set · L1 + L2
250 ml Shampoo + 200 ml Conditioner

COLOR SAVEColor Save Home-Set · C1 + C2
250 ml Shampoo + 200 ml Conditioner
Deine Pflege. Dein System.
Vier Pflegeserien für jedes Haarbedürfnis – ausgewählt vom offiziellen Wella-Partnersalon in Erlangen.
Set-Angebote entdecken ↘Finde dein Pflegesystem.
Professionelle Pflege, ausgewählt aus unserer täglichen Salonpraxis.
Pflege für zuhause.
Shampoos in 250 ml und Conditioner in 200 ml – jede Serie auch einzeln erhältlich.
Entwickelt vom Friseur.
Gemacht für echte Ergebnisse.
Professionelle Blondierung, schnelle Extension-Entfernung und Styling für sichtbar mehr Fülle – Produkte, die wir aus dem täglichen Salonalltag kennen.
MADE IN GERMANY
Professionelle Blondierung.
Entwickelt vom Friseur.
Für Strähnen, Balayage und Ganzblondierungen. Die staubarme Rezeptur ermöglicht sauberes Arbeiten und eine kontrollierte Aufhellung im Salon.
- 400 gProfessionelle Größe
- StaubarmSauberes Arbeiten
- Made in GermanyProfessionelle Qualität
Bondings lösen.
Schnell und sauber.
Der Hair Assist Bonding Spray schwächt die Keratinverbindung gezielt. Danach wird das Bonding mit einer geeigneten Zange gebrochen und vorsichtig aus dem Eigenhaar entfernt.
- 150 mlErgiebige Anwendung
- Schnell verdunstendKein unnötig nasses Haar
- Für den SalonGezielte Anwendung
SALON PROFESSIONAL
Mehr Vorrat. Mehr Vorteil.
Blondierpulver und Bonding Spray im 3er- oder 6er-Pack – passend für deinen Salonverbrauch.

3er Salonbundle · 3 × 400 g
38,22 €31,85 € / kg · statt 44,97 € bei 3 × Einzelkauf

6er Salonbundle · 6 × 400 g
71,95 €29,98 € / kg · statt 89,94 € bei 6 × Einzelkauf

3er Salonbundle · 3 × 150 ml
50,97 €113,27 € / L · statt 59,97 € bei 3 × Einzelkauf

6er Salonbundle · 6 × 150 ml
95,95 €106,61 € / L · statt 119,94 € bei 6 × Einzelkauf
Mehr Fülle.
In zwei einfachen Schritten.
Bei Haarausfall oder lichten Stellen lassen Hair Building Fibers das Haar sofort optisch dichter wirken. Volumen Powder gibt dem Ansatz zusätzlich Stand, Textur und ein mattes Finish. Zusammen entsteht ein besonders natürliches, volleres Ergebnis.
Kosmetischer Effekt – kein Mittel gegen die Ursache von Haarausfall.Salonprodukte & Styling.
Eigenentwickelte Produkte aus der täglichen Salonpraxis.
HAIR ASSIST
HAIR ASSISTBlondierpulver · 3er Salon-Bundle – 3 × 400 g
HAIR ASSISTBlondierpulver · 6er Salon-Bundle – 6 × 400 g
HAIR ASSISTBlondierpulver – 400 g
HAIR ASSISTBonding Spray · 3er Salon-Bundle – 3 × 150 ml
HAIR ASSISTBonding Spray · 6er Salon-Bundle – 6 × 150 ml
HAIR ASSISTBonding Spray – 150 ml
SYSTEM PROFESSIONALC1 + C2 · Color Save Duo-Set – 250 ml Shampoo + 200 ml Conditioner
SYSTEM PROFESSIONALC1 · Color Save Shampoo – 250 ml
SYSTEM PROFESSIONALC2 · Color Save Conditioner – 200 ml
SYSTEM PROFESSIONALH1 + H2 · Hydrate Duo-Set – 250 ml Shampoo + 200 ml Conditioner
SYSTEM PROFESSIONALH1 · Hydrate Shampoo – 250 ml
SYSTEM PROFESSIONALH2 · Hydrate Conditioner – 200 ml
HAIR ASSISTHair Building Fibers – 4 Farbtöne
HAIR ASSISTKeratin Hitzeschutz – Für beanspruchtes Haar
SYSTEM PROFESSIONALL1 + L2 · LuxeOil Duo-Set – 250 ml Shampoo + 200 ml Conditioner
SYSTEM PROFESSIONALL1 · Keratin Protect Shampoo – 250 ml
SYSTEM PROFESSIONALL2 · Keratin Conditioning Cream – 200 ml
SYSTEM PROFESSIONALR1 + R2 · Repair Duo-Set – 250 ml Shampoo + 200 ml Conditioner
SYSTEM PROFESSIONALR1 · Repair Shampoo – 250 ml
SYSTEM PROFESSIONALR2 · Repair Conditioner – 200 ml
HAIR ASSISTSleek Bun Gel – Für Dutt, Zopf & Babyhaare
HAIR ASSISTVolumen Powder – 20 g
So individuell
wie dein Haar.
Repair für beanspruchtes Haar. Hydrate für Feuchtigkeit. LuxeOil für Geschmeidigkeit. Color Save für coloriertes Haar. Jedes Produkt einzeln oder als abgestimmtes Duo. System Professional ist eine Marke der Wella Company – bei Ladies & Gents in Erlangen arbeiten wir täglich damit.
System Professional entdecken ↗R1 + R2 · H1 + H2 · L1 + L2 · C1 + C2
1 · Dichte
2 · Volumen